المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏390.000 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
القدرة243حصان163حصان156حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
5.8/10
5.8/10
6.3/10
الرضا
6.0/10
5.9/10
6.1/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
6.0/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.2/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س——11.5—
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm—230nm—
ضمان المحرك——10—
المحرك الحراري243———
القدرة الجبائية (CV)11cv—8cv—
القدرة الفعلية (حصان)243ch—156ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى175.0km/h—180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات2810.00mm—2800.00mm—
الارتفاع1780mm—1880mm—
العرض1900mm—2000mm—
الطول4700mm—4780mm—
الوزن الفارغ2315kg—1934kg—
حجم صندوق الأمتعة483L—752L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
الاستهلاك خارج المدينة——7.8—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—8.8L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.5—

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة12.3pouces—10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
ضمان المصنع6ans—7ans—
عدد السماعات8—12—
حجم الجنوط19pouces—20pouces—

التجهيزات

47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

Seres 3

0تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعم—
مقاعد مدفأةنعم—نعم—
مقاعد قماشيةنعم—لا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعم—نعم—
Apple CarPlayنعم—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
مصابيح LEDنعم—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—نعم—
سقف بانورامينعم—نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
Seres3
JetourT2
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعم—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعم—
تنبيه تعب السائقنعم—نعم—
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعم—
هوائي سمكة القرشنعم—نعم—
مصابيح الضبابنعم—نعم—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°نعم—نعم—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعم—نعم—
عداد رقمينعم—نعم—
كشف المشاةنعم—نعم—
إضاءة أجواءنعم—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةنعم—نعم—
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعم—
منافذ USB / USB-Cنعم—نعم—
مقبس 12V / 220Vنعم—نعم—
راديو DABنعم—نعم—
شحن لاسلكينعم—نعم—
مثبت السرعةنعم—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعينعم—نعم—
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعم—
نظام صوتي فاخرنعم—نعم—
TPMSنعم—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلويننعم—نعم—

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Seres

3

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات