المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة
Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏359.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
القدرة243حصان342حصان346حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.2/10
6.2/10
6.1/10
الرضا
6.0/10
6.3/10
6.2/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
6.1/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
6.4/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm——300nm
المحرك الحراري243———
القدرة الجبائية (CV)11cv——9cv
القدرة الفعلية (حصان)243ch——217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )———
السرعة القصوى175.0km/h——145.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
قاعدة العجلات2810.00———
الارتفاع1780———
العرض1900———
الطول4700———
الوزن الفارغ2315———
حجم صندوق الأمتعة483L——425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
الاستهلاك المختلط6.6L/100km——0.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
حجم الشاشة12.3———

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
ضمان المصنع6———
عدد السماعات8———
حجم الجنوط19———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم——لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم——لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائيةنعم——لا
مقاعد مدفأةنعم——لا
مقاعد قماشيةنعم——لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم——لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
Android Autoنعم——لا
Apple CarPlayنعم——لا
Bluetoothنعم——نعم
شاشة لمسيةنعم——نعم
ملاحة GPS مدمجةنعم——لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
مصابيح LEDنعم——لا
جنوط سبائك معدنيةنعم——نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم——نعم
فتحة سقفنعم——نعم
سقف بانورامينعم——نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 8 Pro PHEV
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاحنعم——لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم——نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم——لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم——لا
تنبيه تعب السائقنعم——لا
تنبيه مغادرة المسارنعم——لا
هوائي سمكة القرشنعم——لا
مصابيح الضبابنعم——نعم
كاميرا خلفيةنعم——نعم
كاميرات 360°نعم——لا
حساسات ركن خلفيةنعم——نعم
حساسات ركن أماميةنعم——نعم
التحكم الصوتينعم——لا
عداد رقمينعم——لا
كشف المشاةنعم——لا
إضاءة أجواءنعم——لا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلا——لا
محدد السرعةنعم——لا
الحفاظ النشط على المسارنعم——لا
منافذ USB / USB-Cنعم——لا
مقبس 12V / 220Vنعم——لا
راديو DABنعم——لا
شحن لاسلكينعم——لا
مثبت السرعةنعم——لا
عجلة احتياطيةلا——لا
تنجيد جلد صناعينعم——لا
مراقبة النقطة العمياءنعم——نعم
نظام صوتي فاخرنعم——نعم
TPMSنعم——لا
حقيبة إسعافات أوليةلا——لا
زجاج داكن التلويننعم——لا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات