المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
القدرة243حصان156حصان260حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
5.8/10
6.0/10
6.3/10
الرضا
6.0/10
6.1/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.0/10
5.5/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س—11.5——
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm230nm——
ضمان المحرك—10——
المحرك الحراري243———
القدرة الجبائية (CV)11cv8cv——
القدرة الفعلية (حصان)243ch156ch——
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى175.0km/h180.0km/h——

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود—70.0——
قاعدة العجلات2810.00mm2800.00mm——
الارتفاع1780mm1880mm——
العرض1900mm2000mm——
الطول4700mm4780mm——
الوزن الفارغ2315kg1934kg——
حجم صندوق الأمتعة483L752L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
الاستهلاك خارج المدينة—7.8——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km8.8L/100km——
الاستهلاك داخل المدينة—10.5——

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة12.3pouces10.3pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
ضمان المصنع6ans7ans——
عدد السماعات812——
حجم الجنوط19pouces20pouces——

التجهيزات

47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم——
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم——

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم——
مقاعد مدفأةنعمنعم——
مقاعد قماشيةنعملا——
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعمنعم——
Apple CarPlayنعمنعم——
Bluetoothنعمنعم——
شاشة لمسيةنعمنعم——
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
مصابيح LEDنعمنعم——
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم——
فتحة سقفنعمنعم——
سقف بانورامينعمنعم——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
JetourT2
GeelyEX5 PHEV
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعم——
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم——
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم——
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم——
تنبيه تعب السائقنعمنعم——
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم——
هوائي سمكة القرشنعمنعم——
مصابيح الضبابنعمنعم——
كاميرا خلفيةنعمنعم——
كاميرات 360°نعمنعم——
حساسات ركن خلفيةنعمنعم——
حساسات ركن أماميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعم——
عداد رقمينعمنعم——
كشف المشاةنعمنعم——
إضاءة أجواءنعمنعم——
طقم إصلاح الإطاراتلالا——
محدد السرعةنعمنعم——
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم——
منافذ USB / USB-Cنعمنعم——
مقبس 12V / 220Vنعمنعم——
راديو DABنعمنعم——
شحن لاسلكينعمنعم——
مثبت السرعةنعمنعم——
عجلة احتياطيةلالا——
تنجيد جلد صناعينعمنعم——
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم——
نظام صوتي فاخرنعمنعم——
TPMSنعمنعم——
حقيبة إسعافات أوليةلالا——
زجاج داكن التلويننعمنعم——

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات