المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
GWM Tank 300

GWM

Tank 300

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏369.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض‏359.900 د.م.‏‏429.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
القدرة243حصان217حصان150حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.5/10
6.0/10
6.3/10
الرضا
6.0/10
6.0/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.9/10
5.5/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.6/10
6.3/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س—10.0s9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)530nm367nm220nm—
ضمان المحرك—ans——
المحرك الحراري243———
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)243ch217ch150ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى175.0km/h—185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود—80.0L55.0L—
قاعدة العجلات2810.00mm2750.00mm2700.00mm—
الارتفاع1780mm1900mm1626mm—
العرض1900mm1930mm1874mm—
الطول4700mm4760mm4472mm—
الوزن الفارغ2315kg2155kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة483L400L337L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—5.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة12.3pouces12.3pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
ضمان البطارية—ans——
ضمان المصنع6ans1ans6ans—
عدد السماعات894—
حجم الجنوط19pouces17pouces17pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval H7

44تجهيز

GWM Tank 300

48تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملا—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةنعملانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval H7
GWMTank 300
GWMHaval Jolion
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءنعمنعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلانعملا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعملا—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلانعملا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلانعملا—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

GWM

Tank 300

نقاط القوة

  • دفع رباعي وناقل حركة أوتوماتيكي، حسب الفئة.
  • حسب الفئة، تجهيزات سلامة نشطة غنية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
  • حسب الفئة، مقاعد مدفأة ومقاعد بخاصية التدليك وسقف بانورامي.
  • يرى أحد الاختبارات أن جودة التصنيع أفضل مما يُنتظر من علامة صينية، والقيادة مريحة وسهلة.

نقاط الضعف

  • من بين الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 10 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س.
  • صندوق أمتعة بسعة 400 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من بين الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بحد أقصى 227 حصاناً.
  • يصف أحد الاختبارات أنظمة المساعدة على القيادة بأنها مزعجة وغير دقيقة، ومنها نظام المساعدة على البقاء في المسار.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات