المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏189.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينةبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
القدرة150حصان166حصان181حصان197حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.9/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
التسارع 0–100 كم/س9.8s9.1s8.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm300nm290nm378nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي—98——
المحرك الحراري—98——
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch166ch181ch197ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0km/h180.0km/h195.0km/h168.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
سعة خزان الوقود55.0L45.0L54.0L41.0L
قاعدة العجلات2700.00mm2620.00mm2640.00mm—
الارتفاع1626mm1670mm1625mm1630mm
العرض1874mm1830mm1820mm1820mm
الطول4472mm4330mm4340mm4430mm
الوزن الفارغ1465kg2000kg1445kg—
حجم صندوق الأمتعة337L425L280L443L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
المدى المجمّع—1000.0——
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km3.1L/100km6.0L/100km5.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
حجم الشاشة10.3pouces12.8pouces12.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
سعة البطارية—7.85——
ضمان البطارية—8ans—
ضمان المصنع6ans6ans——
عدد السماعات4664
حجم الجنوط17pouces16pouces18pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—190——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

MG ZS

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
مقاعد أمامية كهربائيةلالالانعم
مقاعد مدفأةنعملالانعم
مقاعد قماشيةنعمنعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعملانعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالالالانعم
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Lynk & Co06
MGZS
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشنعمنعملانعم
مصابيح الضبابنعملالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعملانعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلالالانعم
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكيلالالانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلالالالا
مراقبة النقطة العمياءلالالانعم
نظام صوتي فاخرنعملالانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلويننعملالانعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات