المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏189.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينة100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
القدرة150حصان166حصان166حصان197حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
5.9/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.2/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.3/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
التسارع 0–100 كم/س9.8s—9.1s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm—300nm378nm
المحرك الكهربائي——98—
المحرك الحراري——98—
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch—166ch197ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0km/h—180.0km/h168.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
سعة خزان الوقود55.0L—45.0L41.0L
قاعدة العجلات2700.00mm—2620.00mm—
الارتفاع1626mm—1670mm1630mm
العرض1874mm—1830mm1820mm
الطول4472mm—4330mm4430mm
الوزن الفارغ1465kg—2000kg—
حجم صندوق الأمتعة337L—425L443L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
المدى المجمّع——1000.0—
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km—3.1L/100km5.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
حجم الشاشة10.3pouces—12.8pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
سعة البطارية——7.85—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات4—64
حجم الجنوط17pouces—16pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——190—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

MG ZS

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لانعم
مقاعد مدفأةنعم—لانعم
مقاعد قماشيةنعم—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—لانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعم—نعملا
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—لانعم
فتحة سقفلا—نعملا
سقف بانوراميلا—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
MGZS
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلا—نعمنعم
هوائي سمكة القرشنعم—نعمنعم
مصابيح الضبابنعم—لانعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعم—نعمنعم
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعمنعم
إضاءة أجواءلا—لانعم
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لانعم
محدد السرعةنعم—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—لانعم
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لانعم
تنجيد جلد صناعيلا—لالا
مراقبة النقطة العمياءلا—لانعم
نظام صوتي فاخرنعم—لانعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لانعم
زجاج داكن التلويننعم—لانعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات