المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Soueast S05 ICE

Soueast

S05 ICE

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
القدرة150حصان166حصان156حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.4/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.5/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.2/10
6.2/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.7/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س9.8———
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm——260nm
القدرة الجبائية (CV)9cv——8cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch——158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0———

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود55.0L——53.0L
قاعدة العجلات2700.00mm——2600.00mm
الارتفاع1626mm——1660mm
العرض1874mm——1820mm
الطول4472mm——4330mm
الوزن الفارغ1465kg——1465kg
حجم صندوق الأمتعة337L——403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km——7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces——10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
ضمان المصنع6ans——6ans
عدد السماعات4——6
حجم الجنوط17pouces——17pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

Soueast S05 ICE

0تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم——نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا——نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةلا——لا
مقاعد مدفأةنعم——لا
مقاعد قماشيةنعم——لا
مقاعد بوظيفة التدليكلا——لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
Android Autoنعم——نعم
Apple CarPlayنعم——نعم
Bluetoothنعم——نعم
شاشة لمسيةنعم——نعم
ملاحة GPS مدمجةنعم——نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعم——نعم
جنوط سبائك معدنيةنعم——نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا——نعم
فتحة سقفلا——لا
سقف بانوراميلا——لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
SoueastS05 ICE
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحلا——لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم——لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم——نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا——لا
تنبيه تعب السائقلا——لا
تنبيه مغادرة المسارلا——نعم
هوائي سمكة القرشنعم——لا
مصابيح الضبابنعم——لا
كاميرا خلفيةنعم——نعم
كاميرات 360°لا——لا
حساسات ركن خلفيةنعم——نعم
حساسات ركن أماميةنعم——نعم
لوحة عدادات رقميةنعم——لا
التحكم الصوتينعم——نعم
عداد رقمينعم——نعم
كشف المشاةلا——لا
إضاءة أجواءلا——لا
طقم إصلاح الإطاراتلا——لا
محدد السرعةنعم——لا
الحفاظ النشط على المسارلا——لا
منافذ USB / USB-Cنعم——نعم
مقبس 12V / 220Vنعم——نعم
راديو DABنعم——نعم
شحن لاسلكيلا——نعم
مثبت السرعةنعم——نعم
عجلة احتياطيةلا——لا
تنجيد جلد صناعيلا——نعم
مراقبة النقطة العمياءلا——لا
نظام صوتي فاخرنعم——نعم
TPMSنعم——نعم
حقيبة إسعافات أوليةلا——لا
زجاج داكن التلويننعم——لا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

Soueast

S05 ICE

نقاط القوة

  • شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
  • أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
  • ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
  • وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.

نقاط الضعف

  • هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
  • علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات