المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏—‏679.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة خفيفة, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
القدرة150حصان578حصان355حصان117حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
5.9/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.3/10
6.3/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.5/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
التسارع 0–100 كم/س9.8s4.8s7.3s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm760nm4500nm148nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي—200——
المحرك الحراري—197——
القدرة الجبائية (CV)9cv12cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch578ch355ch117ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
السرعة القصوى185.0km/h180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
سعة خزان الوقود55.0L—80.0L—
قاعدة العجلات2700.00mm2800.00mm2850.00mm—
الارتفاع1626mm1920mm1905mm—
العرض1874mm1970mm1934mm—
الطول4472mm4890mm4878mm—
الوزن الفارغ1465kg2897kg2455kg—
حجم صندوق الأمتعة337L475L—318L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
المدى المجمّع—1200.0——
المدى الكهربائي—80——
الاستهلاك خارج المدينة6.9L/100km——5.0L/100km
الاستهلاك المختلط5.0L/100km1.8L/100km—6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4L/100km——7.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
حجم الشاشة10.3pouces15.6pouces14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
سعة البطارية—31.8——
ضمان البطارية—8ans—
ضمان المصنع6ans6ans——
عدد السماعات41612—
حجم الجنوط17pouces20pouces19pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Denza B5

42تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةنعملالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعملانعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعملالا
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
DenzaB5
GWMTank 500
DFSKGlory 500
الدخول بدون مفتاحلانعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملالا
تنبيه تعب السائقلالالالا
تنبيه مغادرة المسارلانعملالا
هوائي سمكة القرشنعمنعملالا
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعملا
كاميرات 360°لانعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعملالا
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعملالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةلانعملالا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارلانعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكيلانعملالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلانعملالا
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعملالالا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات