المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏334.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
القدرة150حصان181حصان217حصان197حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.3/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.9/10
6.3/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.0/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
التسارع 0–100 كم/س9.8s—7.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm—360nm378nm
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch181ch217ch197ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0km/h—175.0km/h168.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
سعة خزان الوقود55.0L—50.0L41.0L
قاعدة العجلات2700.00———
الارتفاع1626mm—1600mm1630mm
العرض1874mm—1900mm1820mm
الطول4472mm—4620mm4430mm
الوزن الفارغ1465———
حجم صندوق الأمتعة337L475L464L443L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
المدى (PHEV/EV)——160.0—
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km6.6L/100km1.7L/100km5.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
حجم الشاشة10.3pouces—15.6pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
ضمان المصنع6———
عدد السماعات4—144
حجم الجنوط17pouces—18pouces16pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

MG ZS

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعمنعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةنعملانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعملانعملا
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعمنعم
فتحة سقفلانعمنعملا
سقف بانوراميلانعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
DeepalS05
MGZS
الدخول بدون مفتاحلالانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلالانعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لالانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةلالانعمنعم
إضاءة أجواءلالانعمنعم
تمديد الضمان—لانعمنعم
ضمان سنتان—لانعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتلالانعمنعم
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلالانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكيلالانعمنعم
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعمنعم
تنجيد جلد صناعيلالانعملا
مراقبة النقطة العمياءلالانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعمنعم
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات