المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينة100 ٪ كهربائيةبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
القدرة150حصان350حصان181حصان197حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.6/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.1/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
التسارع 0–100 كم/س9.8s6.4s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm465nm—378nm
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch350ch181ch197ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0km/h200.0km/h—168.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
سعة خزان الوقود55.0L——41.0L
قاعدة العجلات2700.00mm2998.00mm——
الارتفاع1626mm1680mm—1630mm
العرض1874mm1937mm—1820mm
الطول4472mm4891mm—4430mm
الوزن الفارغ1465kg2235kg——
حجم صندوق الأمتعة337L660L475L443L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km18.4L/100km6.6L/100km5.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
حجم الشاشة10.3pouces15.0pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع6ans7ans——
عدد السماعات422—4
حجم الجنوط17pouces21pouces—16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةنعمنعملانعم
مقاعد قماشيةنعملالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعمنعم
فتحة سقفلانعمنعملا
سقف بانوراميلانعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
ChanganCS55+
MGZS
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشنعملالانعم
مصابيح الضبابنعملالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملانعم
تمديد الضمان——لانعم
ضمان سنتان——لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلانعملالا
مراقبة النقطة العمياءلانعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات