المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏195.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينة100 ٪ كهربائيةهجينة, بنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
القدرة150حصان350حصان224حصان117حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
5.8/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
5.5/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.6/10
5.4/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.0/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
التسارع 0–100 كم/س9.8s6.4s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm465nm340nm148nm
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch350ch224ch117ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى185.0km/h200.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
سعة خزان الوقود55.0———
قاعدة العجلات2700.00mm2998.00mm——
الارتفاع1626mm1680mm1660mm—
العرض1874mm1937mm1890mm—
الطول4472mm4891mm4670mm—
الوزن الفارغ1465kg2235kg——
حجم صندوق الأمتعة337L660L441L318L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك خارج المدينة6.9L/100km——5.0L/100km
الاستهلاك المختلط5.0L/100km18.4L/100km5.5L/100km6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4L/100km——7.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
حجم الشاشة10.3pouces15.0pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع6ans7ans——
عدد السماعات4228—
حجم الجنوط17pouces21pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

MG HS

47تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةنعملانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعملا
فتحة سقفلانعمنعملا
سقف بانوراميلانعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
MGHS
DFSKGlory 500
الدخول بدون مفتاحلانعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعملا
تنبيه تعب السائقلانعمنعملا
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعملالالا
مصابيح الضبابنعملانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعملا
كاميرات 360°لانعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعملا
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةلانعمنعملا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمان——نعملا
ضمان سنتان——نعملا
طقم إصلاح الإطاراتلالانعملا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكيلانعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلالانعملا
تنجيد جلد صناعيلانعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلالانعملا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات