المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏—‏679.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينة100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينة100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
القدرة150حصان350حصان355حصان197حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.3/10
5.9/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
5.9/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.6/10
6.3/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.2/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
التسارع 0–100 كم/س9.8s6.4s7.3s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm465nm4500nm378nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch350ch355ch197ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0km/h200.0km/h—168.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
سعة خزان الوقود55.0L—80.0L41.0L
قاعدة العجلات2700.00mm2998.00mm2850.00mm—
الارتفاع1626mm1680mm1905mm1630mm
العرض1874mm1937mm1934mm1820mm
الطول4472mm4891mm4878mm4430mm
الوزن الفارغ1465kg2235kg2455kg—
حجم صندوق الأمتعة337L660L—443L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km18.4L/100km—5.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
حجم الشاشة10.3pouces15.0pouces14.6pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8ans—
ضمان المصنع6ans7ans——
عدد السماعات422124
حجم الجنوط17pouces21pouces19pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

MG ZS

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةنعمنعملانعم
مقاعد قماشيةنعملالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعملانعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعملانعم
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
XPengG9
GWMTank 500
MGZS
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشنعملالانعم
مصابيح الضبابنعملانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملانعم
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلانعملالا
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات