المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Soueast S05 ICE

Soueast

S05 ICE

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏—‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةبنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
القدرة150حصان156حصان181حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
التقييم العام
6.0/10
6.4/10
6.1/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10
الرضا
6.3/10
6.5/10
6.2/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.2/10
6.1/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.7/10
5.9/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س9.8s—8.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm—290nm260nm
ضمان المحرك——ans—
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch—181ch158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0km/h—195.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود55.0L—54.0L53.0L
قاعدة العجلات2700.00mm—2640.00mm2600.00mm
الارتفاع1626mm—1625mm1660mm
العرض1874mm—1820mm1820mm
الطول4472mm—4340mm4330mm
الوزن الفارغ1465kg—1445kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة337L—280L403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km—6.0L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces—12.3pouces10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع6ans——6ans
عدد السماعات4—66
حجم الجنوط17pouces—18pouces17pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Soueast S05 ICE

0تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—لانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—لانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لالا
مقاعد مدفأةنعم—لالا
مقاعد قماشيةنعم—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
Android Autoنعم—لانعم
Apple CarPlayنعم—لانعم
Bluetoothنعم—لانعم
شاشة لمسيةنعم—لانعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—لانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعمنعم
مصابيح LEDنعم—لانعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—لانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—لانعم
فتحة سقفلا—لالا
سقف بانوراميلا—لالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS05 ICE
Lynk & Co06
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحلا—لالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—لانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—لالا
تنبيه تعب السائقلا—لالا
تنبيه مغادرة المسارلا—لانعم
هوائي سمكة القرشنعم—لالا
مصابيح الضبابنعم—لالا
كاميرا خلفيةنعم—لانعم
كاميرات 360°لا—لالا
حساسات ركن خلفيةنعم—لانعم
حساسات ركن أماميةنعم—لانعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعملا
التحكم الصوتينعم—لانعم
عداد رقمينعم—لانعم
كشف المشاةلا—لالا
إضاءة أجواءلا—لالا
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةنعم—لالا
الحفاظ النشط على المسارلا—لالا
منافذ USB / USB-Cنعم—لانعم
مقبس 12V / 220Vنعم—لانعم
راديو DABنعم—لانعم
شحن لاسلكيلا—لانعم
مثبت السرعةنعم—لانعم
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—لانعم
مراقبة النقطة العمياءلا—لالا
نظام صوتي فاخرنعم—لانعم
TPMSنعم—لانعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلويننعم—لالا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Soueast

S05 ICE

نقاط القوة

  • شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
  • أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
  • ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
  • وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.

نقاط الضعف

  • هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
  • علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات