المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Soueast S06 ICE

Soueast

S06 ICE

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏219.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏‏219.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةبنزينهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
القدرة150حصان156حصان243حصان117حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
6.3/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.0/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
6.0/10
6.0/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
التسارع 0–100 كم/س9.8———
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm—530nm148nm
المحرك الحراري——243—
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch—243ch117ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى185.0km/h—175.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
سعة خزان الوقود55.0———
قاعدة العجلات2700.00mm—2810.00mm—
الارتفاع1626mm—1780mm—
العرض1874mm—1900mm—
الطول4472mm—4700mm—
الوزن الفارغ1465kg—2315kg—
حجم صندوق الأمتعة337L—483L318L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
الاستهلاك خارج المدينة6.9L/100km——5.0L/100km
الاستهلاك المختلط5.0L/100km—6.6L/100km6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4L/100km——7.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
حجم الشاشة10.3pouces—12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات4—8—
حجم الجنوط17pouces—19pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Soueast S06 ICE

0تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعملا
مقاعد مدفأةنعم—نعملا
مقاعد قماشيةنعم—نعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
Android Autoنعم—نعملا
Apple CarPlayنعم—نعملا
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعم—نعملا
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—نعملا
فتحة سقفلا—نعملا
سقف بانوراميلا—نعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
SoueastS06 ICE
GWMHaval H7
DFSKGlory 500
الدخول بدون مفتاحلا—نعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعملا
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعملا
تنبيه تعب السائقلا—نعملا
تنبيه مغادرة المسارلا—نعملا
هوائي سمكة القرشنعم—نعملا
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعملا
كاميرات 360°لا—نعملا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعملا
حساسات ركن أماميةنعم—نعملا
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعم—نعملا
عداد رقمينعم—نعملا
كشف المشاةلا—نعملا
إضاءة أجواءلا—نعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةنعم—نعملا
الحفاظ النشط على المسارلا—نعملا
منافذ USB / USB-Cنعم—نعملا
مقبس 12V / 220Vنعم—نعملا
راديو DABنعم—نعملا
شحن لاسلكيلا—نعملا
مثبت السرعةنعم—نعملا
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—نعملا
مراقبة النقطة العمياءلا—نعملا
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعملا
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلويننعم—نعملا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Soueast

S06 ICE

نقاط القوة

  • يشير اختبار إلى أن نظام التعليق يمتص معظم الحفر بشكل جيد، مع ميلان أقل في المنعطفات مما كان متوقعاً.
  • يلاحظ اختبار أن ضجيج الرياح منخفض بشكل لافت، وهو ما يعزز الراحة في الاستخدام اليومي.
  • محركان بنزين مع ناقل حركة أوتوماتيكي: 156 حصاناً في الفئة Rise و197 حصاناً في الفئة Summit.

نقاط الضعف

  • يرى اختبار أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات