المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 209.000 د.م. | 360.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 150حصان | 211حصان | 156حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 9.8s | 10.5s | 11.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 220nm | 310nm | 230nm |
| ضمان المحرك | — | — | 10 |
| المحرك الكهربائي | — | 96 | — |
| المحرك الحراري | — | 96 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 8cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 150ch | 211ch | 156ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 185.0km/h | 175.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 55.0L | 51.0L | 70.0L |
| قاعدة العجلات | 2700.00mm | 2610.00mm | 2800.00mm |
| الارتفاع | 1626mm | 1650mm | 1880mm |
| العرض | 1874mm | 1830mm | 2000mm |
| الطول | 4472mm | 4330mm | 4780mm |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 1494kg | 1934kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 337L | 470L | 752L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 6.9L/100km | 6.2L/100km | 7.8L/100km |
| الاستهلاك المختلط | 5.0L/100km | 5.4L/100km | 8.8L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 10.4L/100km | 4.1L/100km | 10.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 10.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 1.83 | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 5ans | 7ans |
| عدد السماعات | 4 | 4 | 12 |
| حجم الجنوط | 17pouces | 17pouces | 20pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross
32تجهيز
Jetour T2
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | لا | نعم |
| سقف بانورامي | لا | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | JetourT2 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Chery
Tiggo 4 Cross
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

