المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 209.000 د.م. | 459.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 150حصان | 211حصان | 483حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 9.8s | 10.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 220nm | 310nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | 96 | — |
| المحرك الحراري | — | 96 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 150ch | 211ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 185.0km/h | 175.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 55.0L | 51.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2700.00mm | 2610.00mm | — |
| الارتفاع | 1626mm | 1650mm | — |
| العرض | 1874mm | 1830mm | — |
| الطول | 4472mm | 4330mm | — |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 1494kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 337L | 470L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 6.9L/100km | 6.2L/100km | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.0L/100km | 5.4L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | 10.4L/100km | 4.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 1.83 | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 5ans | — |
| عدد السماعات | 4 | 4 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 17pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross
32تجهيز
BYD Ti 7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | لا | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval Jolion | CheryTiggo 4 Cross | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Chery
Tiggo 4 Cross
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Ti 7 PHEV
نقاط القوة
- قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
- تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

