المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 165.000 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | — | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| القدرة | 150حصان | 112حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 5.9/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 9.8s | 12.0s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 220nm | 4800nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 150ch | 112ch | 181ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 185.0km/h | 202.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 55.0L | 48.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2700.00mm | 2670.00mm | — |
| الارتفاع | 1626mm | 1480mm | — |
| العرض | 1874mm | 1820mm | — |
| الطول | 4472mm | 4660mm | — |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 1315kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 337L | 430L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 6.9 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.0L/100km | — | 6.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 10.4 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 4 | 2 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 16pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Haval Jolion
29تجهيز
BAIC U5 Plus
25تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | لا | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | لا | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMHaval Jolion | BAICU5 Plus | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | لا |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | لا | لا | لا |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

