المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏——‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينة100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
القدرة150حصان197حصان226حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.2/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.5/10
5.8/10
5.7/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.7/10
6.1/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س9.8———
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm378nm—260nm
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv11cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)150ch197ch226ch158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى185.0km/h168.0km/h——

الأبعاد

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود55.0L41.0L—53.0L
قاعدة العجلات2700.00mm——2600.00mm
الارتفاع1626mm1630mm—1660mm
العرض1874mm1820mm—1820mm
الطول4472mm4430mm—4330mm
الوزن الفارغ1465kg——1465kg
حجم صندوق الأمتعة337L443L518L403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
الاستهلاك خارج المدينة6.9———
الاستهلاك المختلط5.0L/100km5.1L/100km8.9L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.4———

التكنولوجيا

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces10.3pouces—10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
ضمان المصنع6ans——6ans
عدد السماعات44—6
حجم الجنوط17pouces16pouces—17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Haval Jolion

29تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةنعمنعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعملالانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعمنعم
فتحة سقفلالانعملا
سقف بانوراميلانعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMHaval Jolion
MGZS
ChanganUNI-K
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحلانعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملالا
تنبيه تعب السائقلانعملالا
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشنعمنعملالا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم——لا
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةلانعملالا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمان—نعملا—
ضمان سنتان—نعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارلانعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعيلالالانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات