المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
القدرة224حصان166حصان177حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الموثوقية
5.5/10
5.9/10
5.8/10
5.8/10
الرضا
6.1/10
5.9/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.9/10
5.5/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س—9.1s—7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm300nm—290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي—98——
المحرك الحراري—98——
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch166ch—174ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—Automatique 7 DCT
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h—210.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود—45.0L—45.0L
قاعدة العجلات—2620.00——
الارتفاع1660mm1670mm—1610mm
العرض1890mm1830mm—1810mm
الطول4670mm4330mm—4380mm
الوزن الفارغ—2000kg—1370kg
حجم صندوق الأمتعة441L425L—330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
المدى المجمّع—1000.0——
الاستهلاك المختلط5.5L/100km3.1L/100km—6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
حجم الشاشة12.3pouces12.8pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
سعة البطارية—7.85——
ضمان البطارية—8—ans
ضمان المصنع—6ans—1ans
عدد السماعات86—6
حجم الجنوط19pouces16pouces—18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—190——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—نعم
مقاعد مدفأةنعملا—نعم
مقاعد قماشيةنعمنعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
BYDAtto 2
MGZS EV
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقنعمنعم—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—نعم
مصابيح الضبابنعملا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءلالا—نعم
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—نعم
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعملا—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةنعملا—نعم
تنجيد جلد صناعينعملا—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعملا—نعم
نظام صوتي فاخرنعملا—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—نعم
زجاج داكن التلويننعملا—نعم

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات