المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 239.000 د.م. | 269.000 د.م. | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 224حصان | 218حصان | 174حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.5/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.7/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.9/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 340nm | — | 290nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 224ch | — | 174ch | 181ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 190.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2701.00 | — |
| الارتفاع | 1660mm | — | 1650mm | — |
| العرض | 1890mm | — | 1865mm | — |
| الطول | 4670mm | — | 4510mm | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1470 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 441L | — | 571L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 5.5L/100km | — | 6.0L/100km | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | — | 13.2pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 6 | — |
| عدد السماعات | 8 | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | 18pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG HS
47تجهيز
Leapmotor B10
0تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | لا | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | لا | لا |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGHS | LeapmotorB10 | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | لا | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | لا | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | لا |
| كشف المشاة | نعم | — | لا | لا |
| إضاءة أجواء | لا | — | لا | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | لا |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | لا |
| TPMS | نعم | — | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Leapmotor
B10
نقاط القوة
- ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
- رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


