المقارن

4 موديلات للمقارنة

Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏260.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينبنزينهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
القدرة224حصان154حصان166حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
5.8/10
5.9/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
5.9/10
5.9/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.8/10
5.9/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.2/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س——9.1—
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm—300nm—
المحرك الكهربائي——98—
المحرك الحراري——98—
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch—166ch181ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h—180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود——45.0—
قاعدة العجلات——2620.00—
الارتفاع1660mm—1670mm—
العرض1890mm—1830mm—
الطول4670mm—4330mm—
الوزن الفارغ——2000—
حجم صندوق الأمتعة441L—425L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
المدى المجمّع——1000.0—
الاستهلاك المختلط5.5L/100km—3.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces—12.8pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
سعة البطارية——7.85—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات8—6—
حجم الجنوط19pouces—16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——190—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لالا
مقاعد مدفأةنعم—لالا
مقاعد قماشيةنعم—نعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
Android Autoنعم—نعملا
Apple CarPlayنعم—نعملا
Bluetoothنعم—نعملا
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعم—نعملا
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—لانعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعم—نعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعملا
تنبيه تعب السائقنعم—نعملا
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعملا
هوائي سمكة القرشلا—نعملا
مصابيح الضبابنعم—لالا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعملا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعملا
التحكم الصوتينعم—نعملا
عداد رقمينعم—نعملا
كشف المشاةنعم—نعملا
إضاءة أجواءلا—لالا
تمديد الضماننعم——لا
ضمان سنتاننعم——لا
طقم إصلاح الإطاراتنعم—لالا
محدد السرعةنعم—نعملا
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعملا
منافذ USB / USB-Cنعم—نعملا
مقبس 12V / 220Vنعم—نعملا
راديو DABنعم—نعملا
شحن لاسلكينعم—لالا
مثبت السرعةنعم—نعملا
عجلة احتياطيةنعم—لالا
تنجيد جلد صناعينعم—لالا
مراقبة النقطة العمياءنعم—لالا
نظام صوتي فاخرنعم—لالا
TPMSنعم—نعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعم—لالا
زجاج داكن التلويننعم—لالا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات