المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Tang

BYD

Tang

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏699.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
القدرة224حصان181حصان516حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
التقييم العام
5.8/10
6.1/10
5.8/10
6.0/10
الموثوقية
5.5/10
6.0/10
5.5/10
5.8/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.9/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
5.7/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س———7.6
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm——290nm
ضمان المحرك———ans
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch181ch—174ch
نظام الدفع———Automatique 7 DCT
السرعة القصوى180.0km/h——210.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود———45.0
الارتفاع1660mm——1610mm
العرض1890mm——1810mm
الطول4670mm——4380mm
الوزن الفارغ———1370
حجم صندوق الأمتعة441L475L—330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
الاستهلاك المختلط5.5L/100km6.6L/100km—6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
حجم الشاشة12.3pouces——14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
ضمان البطارية———ans
ضمان المصنع———1
عدد السماعات8——6
حجم الجنوط19pouces——18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Tang

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملا—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملا—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—نعم
مقاعد مدفأةنعملا—نعم
مقاعد قماشيةنعملا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
Android Autoنعملا—نعم
Apple CarPlayنعملا—نعم
Bluetoothنعملا—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
مصابيح LEDنعملا—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعملا—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
ChanganCS55+
BYDTang
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحنعملا—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملا—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا—نعم
تنبيه تعب السائقنعملا—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعملا—نعم
هوائي سمكة القرشلالا—نعم
مصابيح الضبابنعملا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعملا—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعملا—نعم
التحكم الصوتينعملا—نعم
عداد رقمينعملا—نعم
كشف المشاةنعملا—نعم
إضاءة أجواءلالا—نعم
تمديد الضماننعملا——
ضمان سنتاننعملا——
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—نعم
محدد السرعةنعملا—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعملا—نعم
منافذ USB / USB-Cنعملا—نعم
مقبس 12V / 220Vنعملا—نعم
راديو DABنعملا—نعم
شحن لاسلكينعملا—نعم
مثبت السرعةنعملا—نعم
عجلة احتياطيةنعملا—نعم
تنجيد جلد صناعينعملا—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعملا—نعم
نظام صوتي فاخرنعملا—نعم
TPMSنعملا—نعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—نعم
زجاج داكن التلويننعملا—نعم

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Tang

نقاط القوة

  • قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
  • سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
  • لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
  • اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات