المقارن

4 موديلات للمقارنة

Exeed Exlantix ES

Exeed

Exlantix ES

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏519.900 د.م.‏‏219.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينهجينة قابلة للشحنهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
القدرة224حصان470حصان211حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك—1.2L/100——
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.5/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
7.4/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.9/10
6.1/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س—4.9——
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm634nm——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch470ch—181ch
نظام الدفع—4X4 | 1.5 TGDI + 3DHT——
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود—67.0——
قاعدة العجلات—3000.00——
الارتفاع1660mm1474mm——
العرض1890mm1978mm——
الطول4670mm4990mm——
الوزن الفارغ—2230——
حجم صندوق الأمتعة441L396L—475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
المدى المجمّع—1190.0——
المدى الكهربائي—180——
الاستهلاك المختلط5.5L/100km1.2L/100km—6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces15.6pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
سعة البطارية—40——
ضمان البطارية—7——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات823——
حجم الجنوط19pouces20pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع—18——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

Exeed Exlantix ES

42تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—لا
مقاعد مدفأةنعمنعم—لا
مقاعد قماشيةنعمنعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
Android Autoنعمنعم—لا
Apple CarPlayنعمنعم—لا
Bluetoothنعمنعم—لا
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعمنعم—لا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—لا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعملا—نعم
سقف بانورامينعملا—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
ExeedExlantix ES
CheryTiggo 4 Cross HEV
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—لا
تنبيه تعب السائقنعمنعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—لا
هوائي سمكة القرشلانعم—لا
مصابيح الضبابنعمنعم—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—لا
التحكم الصوتينعمنعم—لا
عداد رقمينعمنعم—لا
كشف المشاةنعمنعم—لا
إضاءة أجواءلانعم—لا
تمديد الضماننعم——لا
ضمان سنتاننعم——لا
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—لا
محدد السرعةنعمنعم—لا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—لا
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—لا
راديو DABنعمنعم—لا
شحن لاسلكينعمنعم—لا
مثبت السرعةنعمنعم—لا
عجلة احتياطيةنعملا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—لا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—لا
TPMSنعمنعم—لا
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—لا
زجاج داكن التلويننعمنعم—لا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Exeed

Exlantix ES

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، وبطارية الجر مشمولة أيضاً بضمان 7 سنوات.
  • مدى إجمالي يصل إلى 1190 كم، منها 180 كم بالكهرباء فقط، مع استهلاك وقود مختلط 1.2 لتر/100 كم.
  • قوة 470 حصان وعزم 634 نيوتن متر مع دفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 396 لتر، من الأصغر بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات