المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 239.000 د.م. | 195.000 د.م. | 359.900 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | — | — | 359.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, بنزين | بنزين | هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 224حصان | 117حصان | 243حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.5/10 | 5.9/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.6/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 7.6 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 340nm | 148nm | 530nm | 290nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الحراري | — | — | 243 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 224ch | 117ch | 243ch | 174ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Automatique 7 DCT |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | 175.0km/h | 210.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 45.0 |
| قاعدة العجلات | — | — | 2810.00 | — |
| الارتفاع | 1660mm | — | 1780mm | 1610mm |
| العرض | 1890mm | — | 1900mm | 1810mm |
| الطول | 4670mm | — | 4700mm | 4380mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2315kg | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 441L | 318L | 483L | 330L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 5.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.5L/100km | 6.0L/100km | 6.6L/100km | 6.1L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 7.0 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | — | 12.3pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | — | — | ans |
| ضمان المصنع | — | — | 6ans | 1ans |
| عدد السماعات | 8 | — | 8 | 6 |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | 19pouces | 18pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG HS
47تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGHS | DFSKGlory 500 | GWMHaval H7 | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | لا | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | نعم | لا | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


