المقارن

4 موديلات للمقارنة

DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏300.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينبنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
القدرة224حصان180حصان174حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.6/10
5.8/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س——7.6—
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm—290nm—
ضمان المحرك——ans—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch180ch174ch181ch
نظام الدفع——Automatique 7 DCT—
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h210.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود——45.0—
الارتفاع1660mm—1610mm—
العرض1890mm—1810mm—
الطول4670mm—4380mm—
الوزن الفارغ——1370—
حجم صندوق الأمتعة441L—330L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
الاستهلاك المختلط5.5L/100km—6.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces—14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع——1—
عدد السماعات8—6—
حجم الجنوط19pouces—18pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

DFSK Glory IX5

5تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعملا
مقاعد مدفأةنعملانعملا
مقاعد قماشيةنعملالالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
Android Autoنعملانعملا
Apple CarPlayنعملانعملا
Bluetoothنعمنعمنعملا
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعملانعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
DFSKGlory IX5
GeelyCoolray
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشلالانعملا
مصابيح الضبابنعملالالا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعملانعملا
التحكم الصوتينعملانعملا
عداد رقمينعملانعملا
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءلالانعملا
تمديد الضماننعملا—لا
ضمان سنتاننعملا—لا
طقم إصلاح الإطاراتنعملانعملا
محدد السرعةنعملانعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعملانعملا
مقبس 12V / 220Vنعملانعملا
راديو DABنعملانعملا
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعملانعملا
عجلة احتياطيةنعملانعملا
تنجيد جلد صناعينعملانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعملانعملا
نظام صوتي فاخرنعملانعملا
TPMSنعملانعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعملانعملا
زجاج داكن التلويننعملانعملا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات