المقارن

3 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
القدرة224حصان150حصان226حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
5.5/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.5/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س—9.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm220nm—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch150ch226ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود—55.0—
قاعدة العجلات—2700.00—
الارتفاع1660mm1626mm—
العرض1890mm1874mm—
الطول4670mm4472mm—
الوزن الفارغ—1465—
حجم صندوق الأمتعة441L337L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
الاستهلاك خارج المدينة—6.9—
الاستهلاك المختلط5.5L/100km5.0L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4—

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
حجم الشاشة12.3pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
ضمان المصنع—6—
عدد السماعات84—
حجم الجنوط19pouces17pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعملا
مقاعد قماشيةنعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—
مصابيح LEDنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم
فتحة سقفنعملانعم
سقف بانورامينعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
GWMHaval Jolion
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالا
تنبيه تعب السائقنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعملالا
هوائي سمكة القرشلانعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—
التحكم الصوتينعمنعملا
عداد رقمينعمنعملا
كشف المشاةنعملالا
إضاءة أجواءلالالا
تمديد الضماننعم—لا
ضمان سنتاننعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتنعملالا
محدد السرعةنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا
راديو DABنعمنعملا
شحن لاسلكينعملالا
مثبت السرعةنعمنعملا
عجلة احتياطيةنعملالا
تنجيد جلد صناعينعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعملا
TPMSنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعملا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات