المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏231.750 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزين100 ٪ كهربائيةبنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
القدرة224حصان288حصان181حصان177حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
التقييم العام
5.8/10
5.9/10
6.1/10
5.8/10
الموثوقية
5.5/10
5.7/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.7/10
5.9/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm665nm——
القدرة الجبائية (CV)9cv14cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)224ch288ch181ch—
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
السرعة القصوى180.0km/h200.0km/h——

الأبعاد

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
الارتفاع1660mm1620mm——
العرض1890mm1910mm——
الطول4670mm4670mm——
الوزن الفارغ—1920——
حجم صندوق الأمتعة441L357L475L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
المدى (PHEV/EV)—370.0——
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط5.5L/100km20.9L/100km6.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
حجم الشاشة12.3pouces12.3pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
عدد السماعات86——
حجم الجنوط19pouces19pouces——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملا—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةنعمنعملا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
Android Autoنعمنعملا—
Apple CarPlayنعمنعملا—
Bluetoothنعمنعملا—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملا—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
MGMarvel-R
ChanganCS55+
MGZS EV
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشلانعملا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعملا—
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعملا—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءلانعملا—
تمديد الضماننعمنعملا—
ضمان سنتاننعمنعملا—
طقم إصلاح الإطاراتنعمنعملا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا—
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا—
راديو DABنعمنعملا—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعمنعملا—
عجلة احتياطيةنعمنعملا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا—
نظام صوتي فاخرنعمنعملا—
TPMSنعمنعملا—
حقيبة إسعافات أوليةنعمنعملا—
زجاج داكن التلويننعمنعملا—

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات