المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
القدرة224حصان—150حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
5.7/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
5.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.5/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.0/10
5.5/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.0/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س—7.5s9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm525nm220nm—
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي—150——
المحرك الحراري—156——
القدرة الجبائية (CV)9cv8cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch342ch150ch181ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود—70.0L55.0L—
قاعدة العجلات—2800.00mm2700.00mm—
الارتفاع1660mm1843mm1626mm—
العرض1890mm1967mm1874mm—
الطول4670mm4705mm4472mm—
الوزن الفارغ—1934kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة441L574L337L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—117——
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط5.5L/100km5.4L/100km5.0L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces15.6pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
سعة البطارية—26.7——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7ans6ans—
عدد السماعات894—
حجم الجنوط19pouces19pouces17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملالا
مقاعد مدفأةنعملانعملا
مقاعد قماشيةنعملانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعملا
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالانعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
JetourT1
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقنعملالالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملالا
هوائي سمكة القرشلانعمنعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضماننعم——لا
ضمان سنتاننعم——لا
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعمنعملالا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات