المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 239.000 د.م. | 360.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, بنزين | بنزين, هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| القدرة | 224حصان | 156حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.5/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 11.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 340nm | 230nm | — |
| ضمان المحرك | — | 10 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 8cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 224ch | 156ch | 181ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2800.00 | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1880mm | — |
| العرض | 1890mm | 2000mm | — |
| الطول | 4670mm | 4780mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1934 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 441L | 752L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 7.8 | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.5L/100km | 8.8L/100km | 6.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.5 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 7 | — |
| عدد السماعات | 8 | 12 | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | 20pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG HS
47تجهيز
Jetour T2
42تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGHS | JetourT2 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | لا |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | لا |
| تمديد الضمان | نعم | — | لا |
| ضمان سنتان | نعم | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

