المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزينبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
القدرة224حصان226حصان288حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
6.0/10
5.7/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.7/10
5.7/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm—665nm—
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv14cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch226ch288ch181ch
نظام الدفع——4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى180.0km/h—200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
الارتفاع1660mm—1620mm—
العرض1890mm—1910mm—
الطول4670mm—4670mm—
الوزن الفارغ——1920—
حجم صندوق الأمتعة441L518L357L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
المدى (PHEV/EV)——370.0—
الاستهلاك خارج المدينة——26.5—
الاستهلاك المختلط5.5L/100km8.9L/100km20.9L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——16.2—

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces—12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
عدد السماعات8—6—
حجم الجنوط19pouces—19pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعملا
مقاعد مدفأةنعملانعملا
مقاعد قماشيةنعملانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
Android Autoنعملانعملا
Apple CarPlayنعملانعملا
Bluetoothنعمنعمنعملا
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعملانعملا
جنوط سبائك معدنيةنعملانعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشلالانعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
التحكم الصوتينعملانعملا
عداد رقمينعملانعملا
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءلالانعملا
تمديد الضماننعملانعملا
ضمان سنتاننعملانعملا
طقم إصلاح الإطاراتنعملانعملا
محدد السرعةنعملانعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعملانعملا
مقبس 12V / 220Vنعملانعملا
راديو DABنعملانعملا
شحن لاسلكينعملالالا
مثبت السرعةنعملانعملا
عجلة احتياطيةنعملانعملا
تنجيد جلد صناعينعملانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعملانعملا
TPMSنعملانعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعملانعملا
زجاج داكن التلويننعملانعملا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات