المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏458.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض—‏489.000 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزين100 ٪ كهربائية, ?بنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
القدرة224حصان428حصان226حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.3/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
6.6/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.8/10
5.7/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.5/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س—3.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm343nm——
المحرك الكهربائي—428——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch428ch226ch181ch
السرعة القصوى180.0km/h160.0km/h——

الأبعاد

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
قاعدة العجلات—2750.00——
الارتفاع1660mm1572mm——
العرض1890mm1836mm——
الطول4670mm4432mm——
الوزن الفارغ—1945——
حجم صندوق الأمتعة441L362L518L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
المدى الكهربائي—425——
الاستهلاك المختلط5.5L/100km—8.9L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—14.7——

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces14.6pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
سعة البطارية—62——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات813——
حجم الجنوط19pouces20pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع—28——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةنعملالالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعمنعملا
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
ZeekrX
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملالا
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعمنعملالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضماننعم—لالا
ضمان سنتاننعم—لالا
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكينعمنعملالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعملالا
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات