المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
القدرة224حصان197حصان212حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
6.2/10
6.3/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
6.0/10
6.5/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
5.8/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.8/10
6.2/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.7/10
7.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س——7.7—
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm378nm300nm—
ضمان المحرك——7—
المحرك الكهربائي——145—
المحرك الحراري——98—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch197ch212ch181ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h168.0km/h170.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود—41.0L48.0L—
الارتفاع1660mm1630mm1710mm—
العرض1890mm1820mm1860mm—
الطول4670mm4430mm4738mm—
حجم صندوق الأمتعة441L443L463L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
المدى المجمّع——1016.0—
الاستهلاك المختلط5.5L/100km5.1L/100km5.5L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces10.3pouces12.8pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
سعة البطارية——13—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات8412—
حجم الجنوط19pouces16pouces17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——270—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

MG ZS

45تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةنعمنعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعملا
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعملانعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
MGZS
BYDSealion 5 PHEV
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعملا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعملا
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعمنعملا
إضاءة أجواءلانعمنعملا
تمديد الضماننعمنعم—لا
ضمان سنتاننعمنعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتنعمنعملالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعمنعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةنعمنعملالا
تنجيد جلد صناعينعملالالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعمنعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات