المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
القدرة224حصان177حصان288حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
5.8/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
5.8/10
5.7/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
5.9/10
6.1/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.5/10
5.7/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
عزم الدوران الأقصى (Nm)340nm—665nm—
القدرة الجبائية (CV)9cv—14cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch—288ch181ch
نظام الدفع——4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى180.0km/h—200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
الارتفاع1660mm—1620mm—
العرض1890mm—1910mm—
الطول4670mm—4670mm—
الوزن الفارغ——1920—
حجم صندوق الأمتعة441L—357L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
المدى (PHEV/EV)——370.0—
الاستهلاك خارج المدينة——26.5—
الاستهلاك المختلط5.5L/100km—20.9L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——16.2—

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3pouces—12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
عدد السماعات8—6—
حجم الجنوط19pouces—19pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعملا
مقاعد مدفأةنعم—نعملا
مقاعد قماشيةنعم—نعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
Android Autoنعم—نعملا
Apple CarPlayنعم—نعملا
Bluetoothنعم—نعملا
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعم—نعملا
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
MGZS EV
MGMarvel-R
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعم—نعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعملا
تنبيه تعب السائقنعم—نعملا
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعملا
هوائي سمكة القرشلا—نعملا
مصابيح الضبابنعم—نعملا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعملا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعملا
التحكم الصوتينعم—نعملا
عداد رقمينعم—نعملا
كشف المشاةنعم—نعملا
إضاءة أجواءلا—نعملا
تمديد الضماننعم—نعملا
ضمان سنتاننعم—نعملا
طقم إصلاح الإطاراتنعم—نعملا
محدد السرعةنعم—نعملا
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعملا
منافذ USB / USB-Cنعم—نعملا
مقبس 12V / 220Vنعم—نعملا
راديو DABنعم—نعملا
شحن لاسلكينعم—لالا
مثبت السرعةنعم—نعملا
عجلة احتياطيةنعم—نعملا
تنجيد جلد صناعينعم—نعملا
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعملا
نظام صوتي فاخرنعم—نعملا
TPMSنعم—نعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعم—نعملا
زجاج داكن التلويننعم—نعملا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات