المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏239.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض———‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, بنزين100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
القدرة224حصان177حصان226حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
التقييم العام
5.8/10
5.8/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.5/10
5.8/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.5/10
5.7/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 12 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
عزم الدوران الأقصى (Nm)340———
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)224ch—226ch181ch
السرعة القصوى180.0———

الأبعاد

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
الارتفاع1660———
العرض1890———
الطول4670———
حجم صندوق الأمتعة441L—518L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
الاستهلاك المختلط5.5L/100km—8.9L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
حجم الشاشة12.3———

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
عدد السماعات8———
حجم الجنوط19———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS

47تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—لالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—لالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لالا
مقاعد مدفأةنعم—لالا
مقاعد قماشيةنعم—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
Android Autoنعم—لالا
Apple CarPlayنعم—لالا
Bluetoothنعم—نعملا
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعم—لالا
جنوط سبائك معدنيةنعم—لالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS
MGZS EV
ChanganUNI-K
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعم—لالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—لالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لالا
تنبيه تعب السائقنعم—لالا
تنبيه مغادرة المسارنعم—لالا
هوائي سمكة القرشلا—لالا
مصابيح الضبابنعم—نعملا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—لالا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعملا
التحكم الصوتينعم—لالا
عداد رقمينعم—لالا
كشف المشاةنعم—لالا
إضاءة أجواءلا—لالا
تمديد الضماننعم—لالا
ضمان سنتاننعم—لالا
طقم إصلاح الإطاراتنعم—لالا
محدد السرعةنعم—لالا
الحفاظ النشط على المسارنعم—لالا
منافذ USB / USB-Cنعم—لالا
مقبس 12V / 220Vنعم—لالا
راديو DABنعم—لالا
شحن لاسلكينعم—لالا
مثبت السرعةنعم—لالا
عجلة احتياطيةنعم—لالا
تنجيد جلد صناعينعم—لالا
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعملا
نظام صوتي فاخرنعم—لالا
TPMSنعم—لالا
حقيبة إسعافات أوليةنعم—لالا
زجاج داكن التلويننعم—لالا

نقاط القوة والضعف

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات