المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 278.000 د.م. | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | 278.000 د.م. | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| القدرة | 224حصان | 174حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 174ch | 181ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2701.00 | — |
| الارتفاع | — | 1650 | — |
| العرض | — | 1865 | — |
| الطول | — | 4510 | — |
| الوزن الفارغ | — | 1470 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 571L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | 6.0L/100km | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 13.2 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG HS HEV
0تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | — | لا | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | لا |
| Apple CarPlay | — | نعم | لا |
| Bluetooth | — | نعم | لا |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGHS HEV | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | لا |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | لا | لا |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | لا |
| راديو DAB | — | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | لا |
| TPMS | — | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
MG
HS HEV
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
- يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

