المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG HS HEV

MG

HS HEV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
DFSK Glory 580

DFSK

Glory 580

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
السعر الابتدائي‏278.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏275.000 د.م.‏
عرض‏278.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
القدرة224حصان181حصان174حصان150حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
التقييم العام
6.1/10
6.1/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.1/10
6.0/10
5.8/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.9/10
5.8/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
التسارع 0–100 كم/س——7.6—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——290—
ضمان المحرك——ans—
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—181ch174ch150ch
نظام الدفع——Automatique 7 DCT—
السرعة القصوى——210.0—

الأبعاد

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
سعة خزان الوقود——45.0—
الارتفاع——1610—
العرض——1810—
الطول——4380—
الوزن الفارغ——1370—
حجم صندوق الأمتعة—475L330L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
الاستهلاك المختلط—6.6L/100km6.1L/100km7.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
حجم الشاشة——14.6—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع——1—
عدد السماعات——6—
حجم الجنوط——18—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS HEV

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

DFSK Glory 580

7تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
Android Auto—لانعملا
Apple CarPlay—لانعملا
Bluetooth—لانعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
مصابيح LED—لانعملا
جنوط سبائك معدنية—لانعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS HEV
ChanganCS55+
GeelyCoolray
DFSKGlory 580
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—لانعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—لانعملا
التحكم الصوتي—لانعملا
عداد رقمي—لانعملا
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان—لا—لا
ضمان سنتان—لا—لا
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—لانعملا
الحفاظ النشط على المسار—لانعملا
منافذ USB / USB-C—لانعملا
مقبس 12V / 220V—لانعملا
راديو DAB—لانعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—لانعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعملا
نظام صوتي فاخر—لانعمنعم
TPMS—لانعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

MG

HS HEV

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
  • يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

DFSK

Glory 580

نقاط القوة

  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
  • محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
  • يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
  • يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات