المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG HS HEV

MG

HS HEV

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
السعر الابتدائي‏278.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏269.900 د.م.‏
عرض‏278.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏—‏269.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
القدرة224حصان243حصان350حصان325حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
5.7/10
6.3/10
6.3/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.6/10
5.6/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
التسارع 0–100 كم/س——6.4—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—530nm465nm—
المحرك الكهربائي——258—
القدرة الجبائية (CV)—11cv16cv—
القدرة الفعلية (حصان)—243ch350ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—175.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
سعة خزان الوقود—60.0——
قاعدة العجلات——2998.00—
الارتفاع——1680—
العرض——1937—
الطول——4891—
الوزن الفارغ——2235—
حجم صندوق الأمتعة——660—

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
المدى الكهربائي——502—
الاستهلاك المختلط—6.6L/100km18.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
حجم الشاشة—14.6pouces15.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
سعة البطارية——79—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——7—
عدد السماعات—822—
حجم الجنوط—19pouces21pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——12—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS HEV

0تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعم—
مقاعد مدفأة—نعمنعم—
مقاعد قماشية—نعملا—
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—نعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS HEV
GWMHaval H6
XPengG9
ChanganCS55 PHEV
الدخول بدون مفتاح—نعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعم—
تنبيه تعب السائق—نعمنعم—
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعم—
هوائي سمكة القرش—لالا—
مصابيح الضباب—نعملا—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—نعمنعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لانعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—نعمنعم—
إضاءة أجواء—نعمنعم—
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطارات—نعملا—
محدد السرعة—نعمنعم—
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعم—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—لانعم—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—نعملا—
تنجيد جلد صناعي—نعمنعم—
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعم—
نظام صوتي فاخر—نعمنعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—نعملا—
زجاج داكن التلوين—نعمنعم—

نقاط القوة والضعف

MG

HS HEV

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
  • يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات