المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG HS HEV

MG

HS HEV

إزالة
Chery Tiggo 4 Pro

Chery

Tiggo 4 Pro

إزالة
Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
السعر الابتدائي‏278.000 د.م.‏‏155.000 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏
عرض‏278.000 د.م.‏—‏269.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
القدرة224حصان147حصان325حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.2/10
5.9/10
الموثوقية
6.1/10
5.9/10
6.3/10
5.7/10
الرضا
6.2/10
6.0/10
6.4/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.8/10
5.8/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
التسارع 0–100 كم/س—10.2——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—230nm—530nm
القدرة الجبائية (CV)—9cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)—147ch—243ch
السرعة القصوى———175.0

الأبعاد

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
سعة خزان الوقود—51.0L—60.0L
قاعدة العجلات—2630.00——
الارتفاع—1670——
العرض—1830——
الطول—4350——
الوزن الفارغ—1346——
حجم صندوق الأمتعة—340——

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
الاستهلاك المختلط—7.1L/100km—6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
حجم الشاشة—9.0pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
ضمان المصنع—5——
عدد السماعات—4—8
حجم الجنوط—16pouces—19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG HS HEV

0تجهيز

Chery Tiggo 4 Pro

31تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—نعم
مقاعد مدفأة—لا—نعم
مقاعد قماشية—نعم—نعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
Android Auto—نعم—نعم
Apple CarPlay—نعم—نعم
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—لا—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعم—نعم
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—لا—نعم
سقف بانورامي—لا—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGHS HEV
CheryTiggo 4 Pro
ChanganCS55 PHEV
GWMHaval H6
الدخول بدون مفتاح—نعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—نعم
تنبيه تعب السائق—لا—نعم
تنبيه مغادرة المسار—نعم—نعم
هوائي سمكة القرش—نعم—لا
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—نعم
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—لا—لا
عداد رقمي—نعم—نعم
كشف المشاة—نعم—نعم
إضاءة أجواء—لا—نعم
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطارات—لا—نعم
محدد السرعة—نعم—نعم
الحفاظ النشط على المسار—لا—نعم
منافذ USB / USB-C—نعم—نعم
مقبس 12V / 220V—نعم—نعم
راديو DAB—نعم—نعم
شحن لاسلكي—لا—لا
مثبت السرعة—نعم—نعم
عجلة احتياطية—لا—نعم
تنجيد جلد صناعي—لا—نعم
مراقبة النقطة العمياء—لا—نعم
نظام صوتي فاخر—لا—نعم
TPMS—نعم—نعم
حقيبة إسعافات أولية—لا—نعم
زجاج داكن التلوين—لا—نعم

نقاط القوة والضعف

MG

HS HEV

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
  • يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.

Chery

Tiggo 4 Pro

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
  • كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
  • قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
  • حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.

نقاط الضعف

  • يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
  • ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات