المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 319.000 د.م. | 339.900 د.م. | 339.900 د.م. | 319.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 319.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | هجينة, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 260حصان | 204حصان | 326حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm | — |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s | — |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km | — |
التقييم من 10
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 37 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | — | — | 7.8s |
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — |
| عزم الدوران | — | — | 310 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 305nm | 262nm | — | 540nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 130 |
| المحرك الحراري | 197ch | — | — | 150ch |
| القدرة | — | — | 204 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 260ch | — | 326ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 180.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 58.0L | — | — | 60.0L |
| حجم الصندوق | — | — | 440 | — |
| قاعدة العجلات | 2825.00mm | — | 2720mm | 2738.00mm |
| الارتفاع | 1702mm | 1690mm | 1615mm | 1730mm |
| العرض | 1910mm | 1900mm | 1875mm | 1890mm |
| الطول | 4720mm | 4740mm | 4455mm | 4703mm |
| الوزن الفارغ | 1670kg | 1770kg | — | 1970kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 602L | 528L | — | 560L |
السلامة
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) | — |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) | — |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 112.0 | — | — |
| المدى المجمّع | — | — | — | 1106.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 100 |
| الاستهلاك المختلط | 5.8L/100km | 2.4L/100km | — | 1.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant | — |
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 15.4pouces | — | 14.6pouces |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.8kWh | — | — | 19.09kWh |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | 6ans | — | — | 6ans |
| عدد السماعات | 10 | 16 | — | 8 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 19pouces | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 28 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Dongfeng Huge
33تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
GWM Haval H6 PHEV
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DongfengHuge | GeelyEX5 | BYDAtto 3 | GWMHaval H6 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Dongfeng
Huge
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهي مدة مطمئنة لمن يخطط لاقتناء السيارة لفترة طويلة.
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقصورة فسيحة حتى لطوال القامة حسب أحد الاختبارات، مع قاعدة عجلات تبلغ 2825 ملم.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.9 ثانية.
- نظام الملاحة المدمج والمقاعد المدفأة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة في فئة واحدة فقط.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
GWM
Haval H6 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 326 حصاناً، متوفر بدفع ثنائي أو بدفع رباعي.
- أظهر اختبار مدى كهربائياً قريباً من 106 كم المعلنة للنسخة الهجينة القابلة للشحن.
- سجّل اختبار استهلاكاً قدره 5,5 لتر/100 كم عند نفاد البطارية.
نقاط الضعف
- نظام المساعدة على البقاء في المسار يُعتبر متدخلاً أكثر من اللازم، ونظام الوسائط المتعددة بطيء وقليل الاستجابة وغير سهل الاستخدام.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


