المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 319.000 د.م. | 459.900 د.م. | 417.800 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 226حصان | 251حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.7/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | — | 6.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 305nm | — | 440nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 185 |
| المحرك الحراري | 197 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 16cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 226ch | 251ch |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | — | 202.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 58.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2825.00mm | — | 2890.00mm |
| الارتفاع | 1702mm | — | 1650mm |
| العرض | 1910mm | — | 1920mm |
| الطول | 4720mm | — | 4753mm |
| الوزن الفارغ | 1670kg | — | 1995kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 602L | 518L | 571L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | 480 |
| الاستهلاك المختلط | 5.8L/100km | 8.9L/100km | 17.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | — | 15.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.8kWh | — | 68.5kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 7ans |
| عدد السماعات | 10 | — | 18 |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 12 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Dongfeng Huge
33تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
XPeng G6
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DongfengHuge | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Dongfeng
Huge
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهي مدة مطمئنة لمن يخطط لاقتناء السيارة لفترة طويلة.
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقصورة فسيحة حتى لطوال القامة حسب أحد الاختبارات، مع قاعدة عجلات تبلغ 2825 ملم.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.9 ثانية.
- نظام الملاحة المدمج والمقاعد المدفأة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة في فئة واحدة فقط.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
XPeng
G6
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
- تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

