المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 359.900 د.م. | 461.500 د.م. | 499.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة قابلة للشحن | ?, هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | — | — | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | 4.8s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 295nm | 220nm | — | 300nm |
| المحرك الكهربائي | 105kw | 360kw | — | — |
| المحرك الحراري | 143ch | 150ch | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 224ch | 483ch | — | 217ch |
| نظام الدفع | DHT – Dedicated Hybrid Transmission | Intégrale AWD | — | — |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | 190.0km/h | — | 145.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2620.00mm | 2920.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1650mm | 1865mm | — | — |
| العرض | 1860mm | 1995mm | — | — |
| الطول | 4380mm | 5016mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1710kg | 2045kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 410L | 485L | — | 425L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0km | 870.0km | — | — |
| المدى الكهربائي | 90km | 130km | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.3L/100km | 7.6L/100km | — | 0.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 13.2pouces | 15.6pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.83kWh | 35.6kWh | — | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | — | — |
| عدد السماعات | 8 | 14 | — | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 19pouces | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 20 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jaecoo J5
44تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JaecooJ5 | BYDTi7 | Avatr07 | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Jaecoo
J5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 224 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثانية، من الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- سيارة هجينة باستهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.3 لتر/100 كم ومدى إجمالي 1200 كم.
- ضمان 6 سنوات، و8 سنوات على البطارية.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- يرى أحد الاختبارات أن الشاشة اللمسية، التي تتحكم في جميع الوظائف تقريبًا، بطيئة الاستجابة.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


