المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J5

Jaecoo

J5

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
القدرة—226حصان288حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.0/10
5.7/10
6.3/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.1/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.7/10
5.7/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س7.9———
عزم الدوران الأقصى (Nm)295nm—665nm—
المحرك الكهربائي105———
المحرك الحراري143———
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv14cv—
القدرة الفعلية (حصان)224ch226ch288ch—
نظام الدفعDHT – Dedicated Hybrid Transmission—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى175.0km/h—200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
قاعدة العجلات2620.00———
الارتفاع1650mm—1620mm—
العرض1860mm—1910mm—
الطول4380mm—4670mm—
الوزن الفارغ1710kg—1920kg—
حجم صندوق الأمتعة410L518L357L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
المدى (PHEV/EV)——370.0—
المدى المجمّع1200.0———
المدى الكهربائي90———
الاستهلاك خارج المدينة——26.5—
الاستهلاك المختلط5.3L/100km8.9L/100km20.9L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——16.2—

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة13.2pouces—12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
سعة البطارية1.83———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6———
عدد السماعات8—6—
حجم الجنوط18pouces—19pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J5

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةنعملانعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ5
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملانعم—
تمديد الضمان—لانعم—
ضمان سنتان—لانعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالانعم—
تنجيد جلد صناعينعملانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم—
زجاج داكن التلويننعملانعم—

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 224 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثانية، من الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سيارة هجينة باستهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.3 لتر/100 كم ومدى إجمالي 1200 كم.
  • ضمان 6 سنوات، و8 سنوات على البطارية.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الاختبارات أن الشاشة اللمسية، التي تتحكم في جميع الوظائف تقريبًا، بطيئة الاستجابة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات