المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 240.000 د.م. | 399.000 د.م. | 379.900 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | 240.000 د.م. | — | 379.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | 100 ٪ كهربائية | ? | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 194حصان | 272حصان | 238حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.6/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.0s | 5.5s | — | 7.6s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 343nm | — | 290nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | — | 272 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 194ch | 200ch | — | 174ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | Automatique 7 DCT |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | — | 210.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | — | — | 45.0L |
| قاعدة العجلات | 2672.00mm | 2755.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1680mm | 1573mm | — | 1610mm |
| العرض | 1830mm | 1845mm | — | 1810mm |
| الطول | 4500mm | 4460mm | — | 4380mm |
| الوزن الفارغ | 1599kg | 1820kg | — | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 412L | 350L | — | 330L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | 445 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.0L/100km | 17.6L/100km | — | 6.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 15.4pouces | — | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 62 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | ans |
| ضمان المصنع | 5ans | 5ans | — | 1ans |
| عدد السماعات | 8 | 8 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 20pouces | 19pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 30 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jaecoo J7
45تجهيز
Lynk & Co 02
14تجهيز
Deepal S07 REEV
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 | Lynk & Co02 | DeepalS07 REEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | لا | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jaecoo
J7
نقاط القوة
- ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».
نقاط الضعف
- مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
- نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.
Lynk & Co
02
نقاط القوة
- من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
- بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
- الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
- سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.
نقاط الضعف
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Deepal
S07 REEV
نقاط القوة
- اختبار مغربي يرى أن جودة التصنيع المحسوسة أرقى من BYD Seal U، مع مواد ناعمة الملمس.
- يصف اختبار المقعد الخلفي بأنه مريح مع مساحة واسعة للساقين.
نقاط الضعف
- البرمجيات هي العيب الأبرز المذكور: أبلغ مالك عن مشكلة كبيرة في الحاسوب المدمج بالسيارة وغياب النسخة الفرنسية.
- استهلاك الوقود يُعد مرتفعاً: قارئ سجّل نحو 14 لتر/100 كم في المدينة وآخر متوسطاً قدره 7.6 لتر.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


