المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7

Jaecoo

J7

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏240.000 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏419.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏240.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
القدرة194حصان380حصان375حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
5.6/10
6.1/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.1/10
6.5/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
5.8/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س8.0s6.8s—7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm580nm—290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي—155——
المحرك الحراري—137——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)194ch380ch—174ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )—Automatique 7 DCT
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h—210.0km/h

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود51.0L60.0L—45.0L
قاعدة العجلات2672.00mm2848.00mm——
الارتفاع1680mm1685mm—1610mm
العرض1830mm1915mm—1810mm
الطول4500mm4820mm—4380mm
الوزن الفارغ1599kg2100kg—1370kg
حجم صندوق الأمتعة412L540L—330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—200——
الاستهلاك المختلط7.0L/100km0.9L/100km—6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
حجم الشاشة10.3pouces15.4pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
سعة البطارية—39.8——
ضمان البطارية—8—ans
ضمان المصنع5ans5ans—1ans
عدد السماعات823—6
حجم الجنوط20pouces21pouces—18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—33——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7

45تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—نعم
مقاعد مدفأةنعمنعم—نعم
مقاعد قماشيةلانعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7
Lynk & Co08
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقنعمنعم—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشنعمنعم—نعم
مصابيح الضبابنعملا—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءنعمنعم—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالا—نعم
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—نعم
تنجيد جلد صناعينعملا—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—نعم
زجاج داكن التلويننعمنعم—نعم

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7

نقاط القوة

  • ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».

نقاط الضعف

  • مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
  • نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات