المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7

Jaecoo

J7

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏240.000 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض‏240.000 د.م.‏——‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
القدرة194حصان578حصان177حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
5.8/10
6.1/10
الموثوقية
5.6/10
6.1/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
5.9/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.3/10
5.5/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س8.0s4.8s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm760nm——
المحرك الكهربائي—200——
المحرك الحراري—197——
القدرة الجبائية (CV)9cv12cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)194ch578ch—181ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h——

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود51.0———
قاعدة العجلات2672.00mm2800.00mm——
الارتفاع1680mm1920mm——
العرض1830mm1970mm——
الطول4500mm4890mm——
الوزن الفارغ1599kg2897kg——
حجم صندوق الأمتعة412L475L—475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
المدى المجمّع—1200.0——
المدى الكهربائي—80——
الاستهلاك المختلط7.0L/100km1.8L/100km—6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
حجم الشاشة10.3pouces15.6pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
سعة البطارية—31.8——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع5ans6ans——
عدد السماعات816——
حجم الجنوط20pouces20pouces——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7

45تجهيز

Denza B5

42تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—لا
مقاعد مدفأةنعمنعم—لا
مقاعد قماشيةلالا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
Android Autoنعمنعم—لا
Apple CarPlayنعمنعم—لا
Bluetoothنعمنعم—لا
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعم—لا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—لا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7
DenzaB5
MGZS EV
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—لا
تنبيه تعب السائقنعملا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—لا
هوائي سمكة القرشنعمنعم—لا
مصابيح الضبابنعمنعم—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—لا
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعم—لا
عداد رقمينعمنعم—لا
كشف المشاةنعمنعم—لا
إضاءة أجواءنعمنعم—لا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعمنعم—لا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—لا
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—لا
راديو DABنعمنعم—لا
شحن لاسلكينعمنعم—لا
مثبت السرعةنعمنعم—لا
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—لا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—لا
TPMSنعمنعم—لا
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلويننعملا—لا

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7

نقاط القوة

  • ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».

نقاط الضعف

  • مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
  • نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات