المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 240.000 د.م. | 350.000 د.م. | 359.900 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | 240.000 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 194حصان | 215حصان | 217حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.6/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.7/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.0s | 8.5s | — | 7.6s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 320nm | — | 290nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | — | 215 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 12cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 194ch | 215ch | — | 174ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | Automatique 7 DCT |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 170.0km/h | — | 210.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | 50.0L | — | 45.0L |
| قاعدة العجلات | 2672.00mm | 2830.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1680mm | 1680mm | — | 1610mm |
| العرض | 1830mm | 1900mm | — | 1810mm |
| الطول | 4500mm | 4740mm | — | 4380mm |
| الوزن الفارغ | 1599kg | 1980kg | — | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 412L | 400L | — | 330L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 974.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 145 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.0L/100km | 0.4L/100km | — | 6.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 10.3pouces | — | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 28.4 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | ans |
| ضمان المصنع | 5ans | 6ans | — | 1ans |
| عدد السماعات | 8 | 12 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jaecoo J7
45تجهيز
Leapmotor C10
42تجهيز
BYD Seal U PHEV
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 | LeapmotorC10 | BYDSeal U PHEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jaecoo
J7
نقاط القوة
- ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».
نقاط الضعف
- مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
- نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.
Leapmotor
C10
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 974 كم، منها 145 كم بالوضع الكهربائي، بفضل موسّع المدى وخزان وقود سعته 50 لترا.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الكهربائية بمولّد المدى المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- تجهيزات أمان نشطة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء.
- تجهيزات وفيرة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومدلّكة، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 8.5 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة سعته 400 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج ولا نظام كشف المشاة في أي فئة.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Seal U PHEV
نقاط القوة
- مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
- عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
- مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
- مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.
نقاط الضعف
- يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
- نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


