المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 240.000 د.م. | 234.900 د.م. | 399.000 د.م. |
| عرض | 240.000 د.م. | 234.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | بنزين | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 194حصان | 181حصان | 380حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 5.6/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.0s | — | 6.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | — | 580nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 155 |
| المحرك الحراري | — | — | 137 |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 194ch | 181ch | 380ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2672.00mm | — | 2848.00mm |
| الارتفاع | 1680mm | — | 1685mm |
| العرض | 1830mm | — | 1915mm |
| الطول | 4500mm | — | 4820mm |
| الوزن الفارغ | 1599kg | — | 2100kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 412L | 475L | 540L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | 200 |
| الاستهلاك المختلط | 7.0L/100km | 6.6L/100km | 0.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | — | 15.4pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 39.8 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | 5ans | — | 5ans |
| عدد السماعات | 8 | — | 23 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 21pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 33 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jaecoo J7
45تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Lynk & Co 08
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | لا | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 | ChanganCS55+ | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jaecoo
J7
نقاط القوة
- ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».
نقاط الضعف
- مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
- نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

