المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.000 د.م. | 229.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | 339.000 د.م. | 229.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| القدرة | 346حصان | 174حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.7/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.9s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290nm | 220nm |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 174ch | 150ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 51.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2701.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | — | 1650mm | 1626mm |
| العرض | — | 1865mm | 1874mm |
| الطول | — | 4510mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | 1470kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 571L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.0L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 13.2pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 17pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | لا |
| فتحة سقف | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GeelyCityray | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | لا |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

