المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض‏339.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزين, هجينة100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
القدرة346حصان158حصان150حصان204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
التقييم العام
5.8/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.7/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.7/10
5.8/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.4/10
5.5/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.3/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
التسارع 0–100 كم/س——9.8—
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)—260nm220nm—
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)—8cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—158ch150ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى——185.0—

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
سعة خزان الوقود—53.0L55.0L—
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات—2600.00mm2700.00mm2720mm
الارتفاع—1660mm1626mm1615mm
العرض—1820mm1874mm1875mm
الطول—4330mm4472mm4455mm
الوزن الفارغ—1465kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة—403L337L—

السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط—7.6L/100km5.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة—10.0pouces10.3pouces—
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات—64—
حجم الجنوط—17pouces17pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائية—لالا—
مقاعد مدفأة—لانعم—
مقاعد قماشية—لانعم—
مقاعد بوظيفة التدليك—لالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعملا—
فتحة سقف—لالا—
سقف بانورامي—لالا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاح—لالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—لالا—
تنبيه تعب السائق—لالا—
تنبيه مغادرة المسار—نعملا—
هوائي سمكة القرش—لانعم—
مصابيح الضباب—لانعم—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—لالا—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—لانعم—
التحكم الصوتي—نعمنعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—لالا—
إضاءة أجواء—لالا—
طقم إصلاح الإطارات—لالا—
محدد السرعة—لانعم—
الحفاظ النشط على المسار—لالا—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—نعملا—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—لالا—
تنجيد جلد صناعي—نعملا—
مراقبة النقطة العمياء—لالا—
نظام صوتي فاخر—نعمنعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—لالا—
زجاج داكن التلوين—لانعم—

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات