المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض‏339.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
القدرة346حصان181حصان197حصان204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
التقييم العام
5.8/10
6.1/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
5.7/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.7/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.9/10
5.8/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
6.7/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)——378—
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—181ch197ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى——168.0—

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
سعة خزان الوقود——41.0—
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات———2720
الارتفاع——1630mm1615mm
العرض——1820mm1875mm
الطول——4430mm4455mm
حجم صندوق الأمتعة—475L443L—

السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
الاستهلاك المختلط—6.6L/100km5.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة——10.3—
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
عدد السماعات——4—
حجم الجنوط——16—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS

45تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائية—لانعم—
مقاعد مدفأة—لانعم—
مقاعد قماشية—لانعم—
مقاعد بوظيفة التدليك—لالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
Android Auto—لانعم—
Apple CarPlay—لانعم—
Bluetooth—لانعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—لانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
مصابيح LED—لالا—
جنوط سبائك معدنية—لانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعملا—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ChanganCS55+
MGZS
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاح—لانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعم—
تنبيه تعب السائق—لانعم—
تنبيه مغادرة المسار—لانعم—
هوائي سمكة القرش—لانعم—
مصابيح الضباب—لانعم—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—لانعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—لانعم—
التحكم الصوتي—لانعم—
عداد رقمي—لانعم—
كشف المشاة—لانعم—
إضاءة أجواء—لانعم—
تمديد الضمان—لانعم—
ضمان سنتان—لانعم—
طقم إصلاح الإطارات—لانعم—
محدد السرعة—لانعم—
الحفاظ النشط على المسار—لانعم—
منافذ USB / USB-C—لانعم—
مقبس 12V / 220V—لانعم—
راديو DAB—لانعم—
شحن لاسلكي—لانعم—
مثبت السرعة—لانعم—
عجلة احتياطية—لانعم—
تنجيد جلد صناعي—لالا—
مراقبة النقطة العمياء—لانعم—
نظام صوتي فاخر—لانعم—
TPMS—لانعم—
حقيبة إسعافات أولية—لانعم—
زجاج داكن التلوين—لانعم—

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات